Ausstellungen   (Auswahl)
2021 · GALERIE HEBECKER, Weimar
 
2019 · Sonderausstellung "Eisige Höhen", Unteres Schloss, Greiz*
  · "Alpine Bergwelten", Bautzener Kunstverein e. V. - Galerie Budissin, Bautzen
 
2018 · Bilderhaus Krämerbrücke, Erfurt*
 
2017 · GALERIE HEBECKER, Weimar
  · "RE:FORMATION - JETZT HIER ..." / Ausstellung in drei Wandlungen, Städtische Galerie ada, Meiningen*
  · Tief+Hoch / Aktuelle Positionen Dresdner Druckkünstler, Hans Körnig Museum, Dresden*
 
2016 · Bilderhaus Krämerbrücke, Erfurt*
  · "fünfmal LANDSCHAFT", Galerie Himmel, Dresden*
 
2015 · Gunzenhauser Museum, Chemnitz
 
  · Bilderhaus Krämerbrücke, Erfurt
  · Sächsische Botschaft (Verbindungsbüro Sachsen), Prag
  · District-Museum, Dresden
  · "Das andere Auge – Die künstlerisch-praktischen Werkstätten der HfBK Dresden als Refugium und Labor", Hochschule für Bildende Künste Dresden (Oktogon), Dresden*
 
2014 · Patisserie Émoi, Dresden
  · 90 Jahre KUNSTAUSSTELLUNG KÜHL 1924–2014, Kunstausstellung Kühl, Dresden*
  · 32. Leipziger Grafikbörse, Kunstverein Coburg*
  · Curt Querner + Junge Kunst, Kunstausstellung Kühl, Dresden*
 
2013 · ″Dialog mit dem Gebirge″ - Korrespondenzausstellung Bethlehemkirche (Dresden-Tolkewitz) und Heilig-Geist-Kirche (Dresden-Blasewitz), Dresden
  · Bilderhaus Krämerbrücke, Erfurt
  · Kunstausstellung Kühl (mit Stephanie Marx und Thomas Lindner), Dresden
  · "Zeit wahr nehmen – Stille (Zeit II)" Städtische Galerie ada Meiningen, Meiningen*
 
2011 · Städtische galerie ada, Meiningen (zusammen mit Erik Neukirchner)
 
2010 · Bilderhaus Krämerbrücke, Erfurt (mit Theo Balden)
  · Leonhardi-Museum Dresden, Dresden
  · Galerie Pankow, Berlin
  · Kunsthaus Apolda, Kabinettausstellung, Apolda
 
2009 · Kunstverein Meißen, Meißen
  · "Blattgold" Zeitgenössische Grafik - Eine Ausstellung des Kunstfonds der Staatlichen Kunstsammlungen Dresden,
Sächsisches Staatsministerium der Finanzen, Dresden*
 
2008 · BERLINER LISTE 08, Messe für aktuelle Kunst, Berlin*
  · 30. Leipziger Grafikbörse, Reichshof, Leipzig*
  · Galerie am Domhof (Städtische Museen Zwickau), Zwickau (mit Anija Seedler und Erik Neukirchner)
  · "100 Sächsische Grafiken", Neue Sächsische Galerie, Chemnitz*
  · Galerie Irrgang, Leipzig*
  · 17. Sächsisches Druckgrafiksymposion, Gewandhaus zu Leipzig*
  · Bilderhaus Krämerbrücke, Erfurt (mit Fritz Cremer, Erik Neukirchner und Uwe Pfeifer)
 
2007 · Deutsch−französisch−quebecisches Wissenschaftsforum zum internationalen Polarjahr 2007 im Deutschen Technikmuseum Berlin (DTMB), Berlin
  · Bilderhaus Krämerbrücke, Erfurt (zusammen mit Erik Neukirchner)
 
2006 · Galerie Beyer, Dresden*
  · Galerie grounded, Chemnitz
 
2005 · "Junge Kunst", Schlossgartensalon, Merseburg*
  · "Kunst und Umwelt", Städtische Galerie Wollhalle, Güstrow*
  · Kunstausstellung Kühl, Dresden*
  · Diplom, HfBK Dresden
  · "EINFLUSSELBE", Galerie L´Villa, Dresden*
  · Galerie grounded, Chemnitz*
 
2004 · "Schule der Malerei", Studenten der Klasse Sean Scully, Akademie der Bildenden Künste München, Studenten der HfBK Dresden, Dombergmuseum Freising*
  · Jahresausstellung, HfBK, Dresden*
 
2003 · Jahresausstellung, HfBK Dresden*
 
2001 · Vordiplom, HfBK Dresden
 
2000 · Frühlingssalon, HfBK Dresden*
 
1999 · Stadtmuseum, Bad Salzungen
 
*) = Ausstellungsbeteiligung